Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 5 лет?

Я - донор МЧС России

Пожарные и спасатели Чувашии в очередной раз доказали, что всегда готовы поддержать попавших в беду сограждан и приняли участие в благотворительной акции приуроченной ко Дню памяти ликвидаторов и погибших в радиационных авариях и катастрофах, а также в преддверии Дня пожарной охраны, «Я - донор МЧС России», состоявшейся 10 апреля 2018 года на базе Республиканской станции переливания крови в Чебоксарах. Для людей отважной профессии основным стимулом прийти сюда и поделиться своей кровью стало желание оказать посильную помощь тем, кто в ней остро нуждается. После медицинского обследования донорами стали 45 человек. По итогам акции было заготовлено около 21 литра компонентов крови. Отметим, что в подразделениях чрезвычайного ведомства такие благотворительные акции проходят два-три раза в год. Многие офицеры и бойцы МЧС России участвуют в них регулярно. Кстати, стать донором может практически любой желающий гражданин России, у которого нет медицинских противопоказаний. В Чебоксарах это можно сделать на Республиканской станции переливания крови.

Дата публикации: 10 апреля 2018г.