Как Вы боретесь со стрессом?

Неделя молодого донора.

В Чебоксарах c 12 по 16 февраля 2018 года прошла акция "Неделя молодого донора". С раннего утра студенты ВУЗов Чувашии пришли на Республиканскую станцию переливания крови. Желающих принять участие в мероприятии в этот раз оказалось больше. К этой акции был приурочен выезд в город Новочебоксарск, где донорами стали студенты ВУЗов и ССУЗов города-спутника.

В медицинском учреждении доноров встретили волонтеры. Они подробно объяснили ребятам, куда обратиться, где взять анкету и как ее заполнить.Активисты заранее уведомили студентов об акции, вывесили информацию в вузе, выложили материал в социальных сетях. Донорство крови — это, вроде как, простая процедура: ты пришел и сдал, всё! Да, но не совсем. Система донорства постепенно развивается. Сегодня можно стать потенциальным донором сидя за компьютером дома, а кроме того, что получаете моральное удовлетворение от сдачи крови, разные организации поощряют вас за это. Если захотите стать донором, первый шаг к этому сделать с каждым годом становится легче. Активисты проводят массовые мероприятия несколько раз в год. Еще у комитета по пропаганде донорства крови и ее компонентов есть небольшая система мотивации - всем участникам выдаются сертификаты.

Всего в акции приняли участие 348 человек, из них сдали кровь 300. Банк крови пополнился более чем на 160 литров крови.

Выражаем Вам благодарность за участие в благородном деле - спасении жизни людей, нуждающихся в переливании крови, и напоминаем о необходимости повторной сдачи крови по истечении 6 месяцев после процедуры. Важность повторного донорства обусловлена тем, что плазма крови не переливается сразу, а предварительно проходит процедуру карантинизации: она подвергается глубокой заморозке и хранится в течение 6 месяцев.

МДМД1МД2МД3МД4МД5МД6Новочебоксарск ДМД 001Новочебоксарск ДМД 002
Дата публикации: 22 февраля 2018г.