Хотели бы Вы консультироваться с врачом через интернет?

В Чебоксарах на торжественный митинг-концерт, посвященный Году добровольца (волонтера), собрались тысячи горожан

Первые выходные февраля начались в Чебоксарах со Всероссийской акции – митинга-концерта в рамках Года добровольца и волонтера «Россия – в моем сердце». Состоялся он на Красной площади, объединив в сердце столицы тысячи горожан и гостей Чебоксар.

Напомним, что 2018 год в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом добровольца (волонтера). В мероприятиях по всей стране принимают участие представители общественных движений и волонтерских объединений.

Неравнодушных, активных жителей нашего города в праздничном городском мероприятии чествовали Председатель правления Региональной экологической общественной организации «Зеленый город» Чувашской Республики Федор Алексеев, исполнительный директор Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Анна Симакова, директор чебоксарской городской молодежной общественной организации «Волонтерский центр города Чебоксары» Юлия Егорова и серебряный волонтер Татьяна Тихонова.

После митинга-концерта своими эмоциями поделились активисты, волонтеры.

Отметим, согласно российскому законодательству волонтером может быть каждый – независимо от возраста, образования, материального статуса и прочих условностей. В России в последнее время число волонтеров растет в геометрической прогрессии. По данным Роспатриотцентра, менее чем за год количество добровольцев в стране увеличилось сразу на треть.

Так, к примеру, количество волонтеров в России в 2015 году составляло 1, 97 миллиона человек, а в 2016 году – уже 2, 71 миллиона.

Портал органов власти Чувашской Республики

Дата публикации: 5 февраля 2018г.