Как Вы боретесь со стрессом?

Общественный университет здоровья.

«Общественный университет здоровья» продолжает просветительскую работу актуальности здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни – это активное участие в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности человека. Физиологические адаптационные возможности человека к воздействиям внешней среды и внутренней среды включают в ЗОЖ разные составляющие, в том числе базовые:

- окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания, знания о влиянии окружающих предметов на здоровье;

- отказ от вредных привычек: самоотравления алкоголем, табаком;

- питание: умеренное, соответствующее физиологическим особенностям конкретного человека, информированность о качестве употребляемых продуктов;

- гигиена организма: соблюдение правил личной и общественной гигиены, владение навыками первой помощи;

- движения: физически активная жизнь, включая специальные физические упражнения (например, гимнастика), с учетом возрастных и физиологических особенностей;

Общественный университет здоровья призывает всех сотрудников, доноров сохранить и укрепить свое здоровье, вести здоровый образ жизни, тем самым продлить и сделать более приятной свою жизнь.

В БУ «РСПК» в ноябре и в декабре 2017 года просветительскую работу здорового образа жизни провели с 56 сотрудниками и с 273 донорами в выездных акциях и донорском отделе.

Дата публикации: 19 декабря 2017г.