Проверяетесь ли Вы на ВИЧ/СПИД?

X Всероссийский форум Службы крови.

1 декабря 2017 г. в X Всероссийском форуме Службы крови приняла участие главный врач, главный внештатный трансфузиолог Минздрава Чувашии Яковлева Любовь Михайловна.

В рамках Форума обсуждались вопросы: 1. Подведение итогов реализации мероприятий по развитию Службы крови в 2017 году; 2. Единое информационное пространств Службы крови; 3. Актуальные пути совершенствования Службы крови России. Запуск Всероссийской программы лояльности Службы крови и мобильного приложения Программы; 4. Региональные программы донорства крови. Опыт субъектов Российской Федерации. Л.М. Яковлева посетила секционное заседание «Современная Служба крови: инновации, проблемы, решения»; рабочее совещание «Практические аспекты внедрения АИСТ»; круглый стол для руководителей учреждений Службы крови «Служба крови завтра: перспективы, приоритеты»; семинар-тренинг по повышению работы с донорским контингентом.

30 ноября 2017 г. состоялась V научно-практическая конференция «Трансфузиология XXI века. Острая массивная кровопотеря. Эффективные практики». Были представлены доклады: «Новое в менеджменте крови донора и пациента» (Жибурт Е.Б. – заведующий кафедрой трансфузиологии и проблем переливания крови ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова» Минздрава России, академик РАЕН, д.м.н., профессор); «Эффективные технологии для обеспечения безопасности и качества донорской крови» (Чечёткин А.В. – директор ФБГУ «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии ФМБА», главный трансфузиолог Санкт-Петербурга, д.м.н., профессор) и др.

IMG_4341IMG_4343IMG_4348IMG_4349IMG_4360IMG_4361IMG_4363IMG_4385
Дата публикации: 4 декабря 2017г.

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.